На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Оливковое масло способствует потере веса 18.04.2013

 

Оливковое масло способствует потере веса, заставляя людей чувствовать себя сытыми гораздо дольше и предотвращая чувство голода, сообщают немецкие и австрийские ученые. Наличие оливкового масла на обеденном столе поможет вам оставаться стройными, потому что даже одного его запаха достаточно для того, чтобы чувствовать себя сытым. В ходе исследования выяснилось, что ароматические экстракты из масла способны уменьшить потребление калорий почти на 200 в день. Люди, которые употребляли оливковое масло, имели более высокие уровни гормона серотонина в крови, ответственного за чувство сытости.

Группа добровольцев под руководством ученых из Технического университета Мюнхена и Венского университета съедали ежедневно по 500 г йогурта, обогащенного оливковым маслом, рапсовым маслом, сливочным маслом или свиным салом. Через три месяца было обнаружено, что добавление оливкового масла оказывало самый большой эффект на чувство сытости. У испытуемых, которые употребляли йогурт с оливковым маслом, уровень серотонина, контролирующего чувство насыщения, был гораздо выше. Выяснилось также, что даже запах оливкового масла оказывал мощное воздействие на аппетит. Ученые надеются, что их открытие поможет разработке продуктов с пониженным содержанием жира, но в то же время весьма сытных.

Оливковое масло способствует потере веса

Светлана Попова
KEDEM.RU «Кулинарный Эдем»

Картина дня

наверх