На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Салат из тунца с овощами в тарталетках из слоеного теста

 

Приготовим тарталетки и салат, который можно подавать как отдельно так и в тарталетках.

Салат из тунца с овощами в тарталетках из слоеного теста Еда, Рецепт, Видео рецепт, Закуска, Новый год, Новогодний стол, Тарталетки, Салат, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

Для тарталеток:

Слоеное тесто(дрожжевое) - 1000 гр.

Яйцо

 

Для начинки:

Тунец - 1 банка

Яйцо отварное - 4 шт.

Огурец - 1-шт.

Помидор - 1 шт.

Перец - 1 шт.

Сметана - 3 ст.л.

Зелень, соль.

 

Приготовление:

 

Для тарталеток заранее разморозим тесто. Приготовим формочки, у меня круглые для печенья разных диаметров, одна больше, вторая соответственно меньше.

 

Раскатаем не сильно тонко, вырезаем четное количество заготовок формой большего диаметра. Делим на 2 равные части, одну часть оставляем (это дно тарталеток). На второй части заготовок вырезаем кружок по середине формой меньшего диаметра (как показано на видео), получаются бортики наших тарталеток.

 

Нижнюю часть накалываем вилкой, смазываем яйцом, сверху укладываем бортики. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.

 

Для начинки с консервы сольем воду, тунец разомнем вилкой. Нарежем мелко яйца, огурец, помидор, перец, добавим сметану, перемешиваю.

Выкладываем в тарталетки и украшаем укропом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх