На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Торт «Битое стекло»

Торт «Битое стекло» Торт, Рецепт, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Желейный Торт «Битое стекло». Получается нежный и приятный на вкус. Подойдет к праздничному столу и просто что бы побаловать Ваших близких.

ИНГРЕДИЕНТЫ

для бисквита:

яйца -2 шт.

мука -50 гр.

сахар -75 гр.

ванилин

растительное масло -10 гр.

для желе:

сметана – 500 мл.

желатин – 10 гр.

сахар -50 гр.

для начинки:

персики -1банка

желе разного цвета -2пакетика

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для начала приготовим два вида желе, следуя инструкции на упаковке. В миску наливаем 100 мл горячей воды, засыпаем желе и перемешиваем до растворения. Убираем в холодильник до застывания. За это время приготовим бисквит.

В миску разбиваем 2 яйца, добавляем сахар 75 гр , ванилин и взбиваем 5-7 минут на максимальной скорости до увеличения в объеме и густой массы. Добавляем в 2 приема 50 гр просеянной муки.

Вливаем 10 мл растительного масла или растопленного сливочного масла и бережно перемешиваем.

Низ у форму смазываем сливочным маслом , у меня диаметр формы 22 см. Переливаем тесто в форму и разравниваем. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 20-25 минут, готовность можно проверить деревянной шпажкой. Дадим бисквиту остыть на решетке.

Приготовим желатин, у меня быстро растворимый не требует замачивания. В миску наливаем 100 мл горячей воды, засыпаем 10 гр желатина и перемешиваем до растворения, дадим ему немного остыть.

Персики нарежем крупными кубиками, примерно такими же кубиками нарежем застывшее желе.

В миску, где будет застывать желе кладем 500 гр сметаны у меня жирностью 20 %, добавляем 50 гр сахара и взбиваем миксером, до растворения сахара.

Добавляем персики, 2 вида желе и перемешиваем, вливаем подготовленный желатин. Бисквит, должен хорошо входить в салатник в котором будет застывать желе, если он большой, тогда нужно подрезать края. Кладем кож сверх и вдавливаем его в желе. И убираем в холодильник до полного застывания на 4-5 часов или лучше на ночь.

Миску с готовым тортом опускаем в горячую воду на 30 секунд и переворачиваем на тарелку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх