На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

КУРИЦА С ФРУКТАМИ

Идеальное блюдо в сезон свежих фруктов и ягод. Оно несколько "дерзкое", а дерзкое именно в сочетании кислого, сладкого и острого. 

626db7645495fba8a7bc63fbb296d905 (600x397, 180Kb)

 

Вам понадобится:

Бананы 3 шт. Лимоны ½ шт.
Персики 4 шт. Сливы синие 50 г
Алыча 50 г Яблоки ¼ кг
Виноград темный 100 г    
 

Обратите внимание на ингредиенты. Это сливы, персик, лимон, алыча, виноград, банан (он особенно получается вкусным после запекания) и яблоки. Из специй адыгейская соль, смесь прованских трав и майонез. Курица небольшая, примерно 1,5 кг. Адыгейскую соль можно заменить на обычную, но тогда добавить ещё смесь сухого укропа, петрушки, майорана, чабера, молотого кориандра, хмели-сунели, паприки, молотого черного перца.
 

Ингредиенты 2-го этапа:

Бананы 3 шт. Лимоны ½ шт.
Персики 4 шт. Сливы синие 50 г
Алыча 50 г Яблоки ¼ кг
Виноград темный 100 г    

Фрукты нужно помыть, удалить косточки. Бананы просто почистить. Они будут выкладываться целиком. Лимоны нарезать дисками.
 

Смешиваем адыгейскую соль с майонезом и смесью прованских трав. Обтираем получившийся смесью курицу со всех сторон, а так-же изнутри. И выкладываем её на противень.
 

Фрукты просто выложить рядом с курицей.
 

Запекается эта вкуснятина в разогретой до 180 градусов духовке около 50 минут.
 

Можно подавать! Горячей или холодной!
 

Картина дня

наверх