На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Очень вкусное мандариновое мороженое

Это мороженое очень необычное, вкусное и простое в приготовлении! Попробуйте сделать это мороженое и ваши гости будут в восторге от такого десерта!

45196_900

Для приготовления вам понадобятся:

  •  Мандарины — 8 шт / 250 гр
  •  Сметана 20% — 400 гр
  •  Молоко сгущённое — 1 банка

Приготовление:

Мандарины очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере.
Затем по желанию можно протереть мандариновое пюре через сито, чтобы избавиться от кожицы, можно этого не делать. Мы протёрли, чтобы конечный продукт был более нежным. Затем в блендере смешать сметану, сгущёнку и мандариновый сок-пюре.

Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно. Мы поставили в морозилку в 6 часов вечера, ночью не перемешивали, конечно же.
Сервировать можно с мандариновым сиропом. Для сиропа нужно просто выжать сок из пары мандарин и прогреть его с 1 чл сахара.

Картина дня

наверх