На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

АУГСБУРГСКИЙ СЛИВОВЫЙ ПИРОГ

Аугсбургский сливовый пирог на дрожжевом тесте. Невероятное удовольствие от поедания.

Предлагаю вам рецепт с фото пирога со сливами.

default (429x290, 128Kb)

 

Ингредиенты

Молоко коровье 250 мл

Дрожжи  30 г 

Мука пшеничная 500 г

Масло сливочное 80 г

Яйцо куриное 2 шт

Сахар песок 100 г

Сливы 2 кг

Корица 3 ст л

default (700x486, 291Kb)

Подготовим все инредиенты для теста. Сразу напишу,что дрожжей надо было 30 гр (мокрых)).У меня были только сухие в гранулах, на пачке написано 12 гр. Я использовала всю пачку.

Дальше (как обычно) я купила не правильные сливы. Это гибрид сливы и абрикоски. То есть внутри сливы оказались сухими и без сока. Но это, как оказалось в итоге, дела не испортило.

default (700x486, 325Kb)

Готовим тесто. Берем немного муки от всего колличества, смешиваем с теплым молоком и дрожжами. Получаем через время(минут 15) опару. Смешиваем опару с остальной мукой,сахаром, яйцами и растопленым маслом. Затем я просто сжимала в руках муку с ингредиентами так, что бы она через пальцы вылазила. Так удобно размешать все ингредиенты. Затем я набирала муку в руки и как будто перетирала-так отчистились руки от липкого теста. Теперь нежными движениями(то есть сильно не надавливая) замесить тесто по кругу во нутрь. Если тесто готово, но на нем прилипли кусочки муки и теста в муке,то просто вытащите комок на чистый стол без муки и слека вымесите-оно станет ровным и красивым. Комок положить в миску, присыпанную мукой, накрыть полотенцем и в теплое место на 30 мин. У меня теплым местом был солнечный подоконник. Тесто должно поднятся в двое.

default (700x486, 294Kb)

Пока тесто поднималось, я занималась сливами. Сливы надо разрезать (не до конца) пополам, а затем половинки тоже не доконца разрезать. Должна получиться гармошка.

default (700x486, 334Kb)

Подошедшее тесто раскатать в пласт. Вот здесь, обратите внимание!, у меня тестa получилось больше ,чем надо. Или, если правильно, форма у меня меньше, чем надо. Бортики не предусмотрены. Лучшая форма для такого пирога, это та, которая продается вместе с духовкой-то есть плоская и большая. Этого теста как раз хватает для нее. Так как форма у меня маленькая, то пришлось делать бортики( и они оказались толстенькими). Дальше про бумагу. Этот пирог не из тех, которые надо вытаскивать из формы- пирог надо резать прямо в ней. Но у меня была задача красиво сфотографировать пирог, поэтому я простелила бумагу и смазала маслом. Когда пирог был готов, я с сыном потянули с двух сторон за бумагу и вытащили пирог на доску. А затем я придерживала пирог, а сын выдернул бумагу из под пирога(ничего не прилипло). Итак тесто в форму, наколоть его вилкой, сверху сливы уложим таким образом, что бы каждый следующий ряд перекрывал наполовину предыдущий. Обильно посыпала сахаром, корицей и по кусочку масла на каждую сливу.

default (700x486, 355Kb)

Вот здесь видно как укладывать сливы. Духовку разогреть до 200гр. Сырой пирог оставим на 30 мин для поднятия.

default (700x486, 351Kb)

Печем 25-30 мин на 200 гр. Я пекла где то 28 мин. То есть до того момента,когда тесто стало коричневым. Когда я вытащила пирог из духовку, в нем еще булькал сок от слив. А теперь представьте кислый вкус слив, аромат корицы, сладость растаявшего сахара и сахарной пудры....

Ммммм..это невозможно передать. Я очень много здесь написала букв, но делается все быстро. Старалась подробно описать все этапы. Угощайтесь!!!

default (466x700, 269Kb)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх