На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

ОРИГИНАЛЬНЫЕ, ПРОСТЫЕ МИНИ-БУТЕРБРОДЫ СВОИМИ РУКАМИ

Не секрет, что вечеринка без еды не может считаться полноценной. Конечно, проводить часы у плиты, чтобы приготовить первое, второе и десерт на большую компанию — это бессмысленно. Идеальная еда для вечеринки — это закуски.

Мини-бургеры — беспроигрышный вариант, если вы хотите накормить и приятно удивить друзей. Во-первых, это вкусно. Вы можете приготовить даже вегетарианские бургеры, если кто-то из ваших гостей не ест мясо. Во-вторых, это быстро. Мы не знаем ни одного бургера, на приготовление которого нужно тратить несколько часов. И, наконец, это просто. Мини-бургеры очень удобно есть, не отвлекаясь от веселья.

Вот секреты, которые помогут вам приготовить вкуснейшие бургеры для вечеринки. Ваши друзья еще долго будут вспоминать это блюдо!

ЛЕПИТЕ КОТЛЕТКИ ВЛАЖНЫМИ РУКАМИ

Для мини-бургеров форма котлет даже важнее, чем для стандартных. Миниатюрный формат требует того, чтобы все было максимально идеальным. Прежде всего, не зависимости от того, из каких ингредиентов вы будете готовить котлетки, смочите руки в холодной воде — фарш не будет прилипать к пальцам, и вам удастся слепить ровную и аккуратную котлету, которая не потеряет своей формы при жарке.

Форма может быть любой. Все зависит от вашей фантазии. С помощью специальных формочек вы даже можете соорудить котлетки в форме звезды. Для мини-бургеров это действительно классная идея. Правда, она сработает только в том случае, если ваши друзья внимательные гурманы. В противном случае вряд ли кто-то будет смотреть на форму котлеток, особенно если бургеры рассчитаны на один укус.

ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ

Забудьте все, что вы знали о бургерах. Вы можете бесконечно экспериментировать, придумывая необычные и оригинальные сочетания. Так, вместо кетчупа и майонеза советуем использовать также соус песто, маринару, альфредо и другие не менее вкусные и изысканные варианты.

А вместо котлеты можно положить в бургер, например, кусочек рыбы. Лосось только украсит вашу закуску, но никак не испортит ее. Вся прелесть таких миниатюрных закусок состоит в том, что вы можете одновременно приготовить и поставить на стол самые разные варианты.

ДОБАВЬТЕ БЕКОН ИЛИ СЫР

Если вы хотите, чтобы друзья запомнили ваши бургеры надолго, вам потребуются секретные ингредиенты. Это бекон и сыр. Именно они являются главной гарантией гастрономического блаженства. Можно добавить их как вместе, так и по отдельности. Бекон приятно хрустит во рту, а сыр нежно тает.

Еще один очевидный плюс этих ингредиентов — это их универсальность. И бекон, и сыр прекрасно сочетаются абсолютно со всеми овощами и мясом, а также многими другими ингредиентами.

ПОДУМАЙТЕ О ВЕГЕТАРИАНЦАХ

Наши друзья такие разные. Именно за это мы их и любим. А раз любим, то значит, и заботимся тоже. Если вы знаете, что в гости идут вегетарианцы, продумайте меню заранее. И, кстати, это вовсе не повод отказываться от бургеров.

Вместо привычной котлеты из мяса можно приготовить крутые вегетарианские — из нута, тыквы или свеклы. А еще можно заменить котлету на кусочек тофу. Получится и сытно, и вкусно. Любимые друзья-вегетарианцы оценят!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЛИСТЬЯ САЛАТА

Зелень — это здорово. В ней очень много витаминов и минералов, а также ценные антиоксиданты, которые укрепляют иммунитет и заряжают организм бодростью. Не жалейте зелени и обязательно добавляйте ее в мини-бургеры. Мелочь, а закуска сразу станет свежее и вкуснее.

Идеально подойдет обычный листовой салат или слегка сладкие варианты, такие как "Айсберг".

ВООРУЖИТЕСЬ ШПАЖКАМИ

Мини-бургеры можно есть руками, но все же советуем вооружиться шпажками. Так, во-первых, удобнее. Несмотря на то что такие закуски, как правило, рассчитаны на 1–2 укуса, гораздо гигиеничнее и приятнее взять в руки шпажку.

Во-вторых, шпажки — это элемент декора. Воткните в бургеры обычные деревянные шпажки и выложите их на тарелку. Аппетитно, не правда ли? А еще шпажки могут быть разноцветными или тематическими.

Картина дня

наверх