На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

СЫРНЫЙ КЕКС С ВЕТЧИНОЙ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ



1351763531_vypechka (450x282, 221Kb)

Такое блюдо чем-то напоминает классическую итальянскую пиццу, но готовится гораздо быстрее за счет того, что все добавочные ингредиенты перемешиваются с тестом. Выпечка получается легкой, румяной и необыкновенно ароматной! Воздушное, нежное тесто с кусочками сочной ветчины, пикантной паприкой и тающим сыром.

Вам понадобится:

Для теста
1 стакан молока (250 мл);
1/3 стакана оливкового, но можно и подсолнечного масла (обязательно без запаха);
1 куриное яйцо;
1/4 стакана муки;
1/2 чайной ложки соды пищевой;
1 столовая ложка лимонного сока (свежевыжатого);
1/4 чайной ложки соли.

Для начинки
100-150 г сыра твердых сортов;
150-200 г ветчины;
1-2 чайных ложки паприки, сушеной кусочками;
1 чайная ложка сушеного базилика (или свежего побольше);

Оборудование:
форма для выпечки диаметром 17 см.

Приготовление:


1. Смешайте оливковое или подсолнечное масло, яйцо и молоко, тщательно взбейте смесь с помощью миксера. Соду погасите лимонным соком и добавьте в смесь, туда же положите измельченный базилик, паприку, сыр, потертый на средней терке и соль. Тщательно перемешайте, лучше снова миксером.
2. Порежьте ветчину на мелкие кубики, смешайте с мукой, добавьте во взбитую смесь. Аккуратно перемешайте – и тесто готово.
3. Форму обильно смажьте сливочным либо растительным маслом, переложите в нее тесто. Поставьте в духовку, предварительно накаленную до 180° С и выпекайте, пока итальянский кекс не зарумянится, не более 45 минут.

Картина дня

наверх