На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Колбаса рубленная по-домашнему

Ничего нет вкуснее, чем колбаса домашнего приготовления. Мы готовим ее сами и знаем из чего. Чего не скажешь о магазинной.

Хорошо если в ней присутствует хоть какие-то элементы мяса. Но после того как я попробовала приготовить колбасу в домашних условиях, от покупки магазинной я полностью отказалась.

Потому что ничего вкуснее нет, чем своя приготовленная колбаса. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом приготовления домашней рубленной колбасы.

Попробуйте и вы будете такого же мнения, что и я.

Девчонки, пока не начали читать рецепт, подпишитесь, пожалуйста, и поставьте, лайк своими красивыми ручками рецептику. Спасибо самым активным красавицам!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

КАК ПРИГОТОВИТЬ:

Отделяем от куриных бедрышек мясо, а из косточек варим бульон. Слегка присаливаем и добавляем черный перец горошком.

Бульон процеживаем и отправляем на холод остывать. Мякоть говядины с жирком в месте с мясом курицы мелим через мясорубку.

Постную мякоть и мясо бедер, режем на мелкие кусочки. Соединяем с фаршем, добавляем немного меда.

Добавляем специи и вливаем по тихонько бульон, хорошенечко перемешиваем.

Теперь заполняем плотно форму для колбасы, так чтоб не было воздуха. А если появился проткните аккуратно иголочкой, завяжите концы.

Подвешиваем батоны готовые на пару часиков при комнатной температуре. Теперь колбасу варим часа полтора, два. Готовую колбаску, нужно очень быстро остудить под струей холодной воды и вывесить на холод часов на 10.

После всего, заворачиваем в бумагу и храним в холодильнике. Как вы можете убедится, ничего сложного в приготовлении колбасы нет.

Попробуйте и убедитесь сами.

Такую колбасу совсем не стыдно поставить даже на праздничный стол и порадовать гостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх