На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Целебные свойства поваренной соли /// Но не увлекайтесь ...

   

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 13:21 (ссылка)
Процитировано 134 раз + в цитатник

соль (300x207, 9Kb)

Целебные свойства поваренной соли известны давно. Они широко применяются в народной медицине.

Соль обладает удивительными заживляющими, дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами, что позволяет ей справляться с различными недугами.

Соль лечит гнойные раны. Необходимо наложить салфетку, смоченную в солевом растворе и закрепить ее с помощью бинта. После таких процедур рана будет очищаться, становиться розовой, чистой.

Соль устраняет бессонницу, стресс и хандру. Соленая вода способна собирать негативную энергию, которая была накоплена организмом. 1 стакан воды с 1-й столовой ложка поваренной соли необходимо поставить у изголовья и лечь спать. Утром вы увидите как  изменился цвет воды. Возможен осадок в виде хлопьев или слизи.

Соль лечит отеки ног. Приготовим ванночку для ног. В 0,5 л горячей воды растворим 3 столовые ложки поваренной соли. Намочим солевом растворе хлопчатобумажное полотенце, отожмем и обернем ступни. Можно взять два полотенца. Сверху следует надеть полиэтиленовые пакеты и шерстяные носки. К утру тяжесть в ногах исчезнет.

Соль лечит насморк, простудные заболевания и головные боли. Солевую повязку следует сделать вокруг головы на ночь - это поможет избавиться от головной боли. При простудных заболеваниях целесообразно накладывать повязку на голову, шею и спину. Излечение наступит после нескольких процедур.

При укусах насекомых и ушибах. Раствор соли с уксусом эффективно используется для устранения боли и зуда. 5 частей уксуса и 1 часть соли. Смесь втирайте в больные места.

При артрите и экземе. 1 столовая ложка соли и 100 г животного жира. Втирать мазь в больные места до полного выздоровления при воспалительных процессах и болевых симптомах. Можно смешать соль с песком в равных пропорциях, подогреть и прикладывать к больным участкам.

Соленые носки от простуды. Носки замочите в горячем солевом растворе, отожмите, оденьте на ноги и приложите сверху грелку. Начинающуюся простуду как рукой снимет.

Картина дня

наверх