На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

ТОРТ "КАРМЕЛИТА"

 

Хочется чего-то нежного, сладкого, шоколадного? Приготовьте торт Кармелита, побалуйте своих домочадцев очередной вкуснятиной. Впрочем, и гостям такой торт подать тоже не стыдно!

81153fde3df95e784cdce0bf471bc459 (400x300, 105Kb)

 

Для теста:

  хлопья овсяные быстрого приготовления – 2 стакана, 

мука– 2 стакана,

сахар – 2/3 стакана,

масло сливочное – 200 г,

разрыхлитель – 1 ч.л.,

соль – щепотка.

Для карамельной начинки: 

черный шоколад – 100 г,

сливки – 100 мл,

сахар – 50 г,

орехи – 150 г (измельчить).

Смешать сахар, овсяные хлопья, муку, соль и разрыхлитель. В получившуюся сухую смесь добавить растопленное сливочное масло. Хорошо перемешать все ингредиенты.

Приготовить карамель. Для этого в небольшой ковшик влить сливки, положить разломанный на кусочки шоколад. Помешивая, дождаться, пока шоколад полностью растопится в сливках. Важный момент – для приготовления карамели необходимо брать только натуральный шоколад, в состав которого входит какао-масло. В противном случае, шоколад не растопится, а просто расслоится хлопьями. В растопленный шоколад всыпать сахар и измельченные орехи. Постоянно помешивая, проварить карамель минут 5-7 до легкого загустения.

Круглую форму для запекания застелить фольгой или бумагой для выпечки. На дно формы выложить 2/3 теста. На тесто выложить карамельную начинку. Сверху насыпать оставшуюся 1/3 теста. Отправить пирог в нагретую духовку. Выпекать до легкого золотистого цвета 30 – 40 минут.

Картина дня

наверх