На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ В ПАНИРОВКЕ

 

Все знают, что самое нежное мясо у курицы в крыльях. Этот рецепт не из леких, для того, что бы приготовить крылья такие способом, нужно будет повозиться с ними, но думаю, что это стоит того. Крылья можно использовать как закуску или как самостоятельное блюдо, это решать вам. Крылья нужно брать крупные, так как с ними легче будет работать. Маринад можно использовать по своему вкусу, здесь важна сама подача.

Куриные-крылья-в-панировке (453x640, 100Kb)

 

На 2 порции как основное блюдо:

6 куриных крыльев
1 ст.л. соевого соуса
0,5 ч.л. меда
1/4 ч.л. порошка карри
1/4 ч.л. порошка сладкой паприки
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу
2 ст.л. панировочных сухарей
1 ст.л. оливкового масла

Крылья помыть, разрезать на три части по фалангам. Верхнюю (самую маленькую) часть отложить, она не понадобится.
У оставшихся частей у основания косточек ножом сделать круговой надрез, пропустив нож вдоль кости, также подрезать мясо. Делать это надо аккуратно, чтобы не всё обрезать, нож не должен доходить до противоположной части кости, она должна остаться не тронутой, чтобы держать мясо на ней.
После того как был сделан надрез вокруг и вдоль кости, необходимо потянуть мясо вместе с кожей вниз, выворачивая наизнанку как перчатку. В той части крыла где две косточки, меньшую нужно удалить, оставив только одну.
Подготовленные крылья сложить в миску, добавить специи и оставить мариноваться минимум на 1 час.
Обвалять крылья в панировочных сухарях, поставить в смазанную маслом форму, запекать 30-40 минут при температуре 180 градусов с конвекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх