На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Треугольники из слоеного теста

Пирожки из слоеного теста обладают нежным и изысканным вкусом. В листы из слоеного теста можно завернуть практически любую начинку от сладкой до соленой, рыбу, мясо, фрукты и т.д.


Слоеное тесто я использую магазинное, т.к. изготовление его самостоятельно довольно сложное занятие, по крайней мере для меня.


Лист теста размером 15х18см (иногда встречаются листы с размерами на пару см больше)размораживаю в микроволновке на минимальной мощности в течение примерно 3-4-х минут, затем разрезаю его на 16 прямоугольников, которые тонко раскатываю на квадраты со стороной примерно 15 см.


По диагонали квадрата укладываю начинку. На фото начинка из творога, размешанного с сыром фета, яйцом, парой ложек сметаны и примерно столовой ложкой сливочного масла. Если начинка кажется слишком кислой можно добавить пол чайной ложки сахарного песка.


Аналогично этому раскатывается тесто для пирожков с мясом. Для мясной начинки фарш поджаривается на масле и смешивается с жареным луком и нарубленным крутым яйцом, солится и перчится. Мясной фарш также укладывается по диагонали квадрата. Две стороны квадрата смазываю взбитым желтком, разбавленным парой чайных ложек молока.


Квадрат складывается по диагонали, края слепливаются, сам пирожок слегка придавливаю ладонью, чтобы он стал немного плоским.


Укладываю пирожки на противень, покрытый пекарской бумагой и смазываю их разболтанным желтком.

Противень отправляется в духовку, предварительно нагретую до 180 градусов. Выпечка продолжается около 20-25-ти минут. Т.к. время может варьироваться, рекомендую иногда открывать дверцу духовки и проверять степень готовности теста.


Вот в таком виде пирожки появляются из духовки.


Так выглядят пирожки с творогом на разрезе.


А это аналогичная картина с пирожками с мясом.

Пирожки получаются нежнейшие, тающие во рту, вкус абсолютно неземной, каждый на два укуса.
Единственный их недостаток, что если не следить за собой и дать себе волю, то весь противень с пирожками можно смести примерно за 10 минут:)
Приятного аппетита, друзья!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх