На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛОЧКИ

Предлагаю Вам рецепт фантастических французских булочек, которые подходят буквально ко всему. Тесто получается мягким, пористым и очень вкусным. Нам нравится делать из них различные гамбургеры или есть вместе с первыми блюдами. Кроме того, их очень вкусно макать в различные подливки. Пекутся они достаточно просто. Главное - как следует вымешать тесто.

4TtV1x40_p1 (700x316, 47Kb)

Ингредиенты, приправы и специи
 
Активные сухие дрожжи 1 столовая ложка
Сахар 2 столовых ложки
Растительное масло 2 столовых ложки
Соль 1 чайная ложка
Мука 4 стакана
 
Как приготовить французские булочки?
 
1. В большой миске смешайте вместе сахар, дрожжи и полтора стакана горячей воды (около 37-40 градусов). Дайте им постоять 5-10 минут, пока смесь не начнет пениться. Затем добавьте соль, масло и половину муки. Хорошенько перемешайте.
2. Постепенно начните добавлять оставшуюся муку, пока тесто не начнет отходить от бортов чаши. Оно должно быть мягким и гладким, но при этом все еще немного липким на ощупь. Возможно Вам понадобится не вся мука, указанная в рецепте.
3. Хорошенько вымесите наше тесто руками в течение 8-10 минут. Если вымешиваете при помощи миксера, можно ограничиться 5 минутами. Смажьте борта большой миски маслом и выложите в нее наше тесто. Накройте его пищевой пленкой и дайте постоять от 45 минут до часа, чтобы оно поднялось.
4. Переложите тесто на присыпанную мукой поверхность и разделите на 12 частей. Скатайте из них шарики и выложите на противень, застеленный бумагой для выпекания, оставляя между ними расстояние в 3-5 сантиметров. Накройте противень кухонным полотенцем и поставьте булочки на расстойку, пока они не увеличатся в размере в два раза.
5. Выпекайте при температуре 200 градусов около 12-14 минут. Ориентируйтесь на цвет: булочки должны хорошенько подрумяниться. Выньте их из духовки и смажьте верхушки сливочным маслом. Подавайте сразу же или когда остынут.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх