На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

Лимоны вяленые (очень вкусные)

Лимоны вяленые (очень вкусные)


Вы можете представить, что лимон может быть сладким и очень вкусным десертом? Если нет, посмотрите, как приготовить лимоны вяленые (очень вкусные) — необычный десерт и украшение для выпечки.

Описание приготовления:

В приготовлении вяленых лимонов нет ничего сложного, достаточно лишь подготовить фрукты, проварить их в сиропе и хорошенько высушить. В результате получится не только красивые на вид карамелизированные дольки лимона, но и вкусный десерт. Кроме того, вяленые лимоны можно использовать в качестве украшения для тортов или выпечки. Такое лакомство будет еще и полезным, так как лимон содержит большое количество витамина С.


Ингредиенты:

  • Лимоны — 800 Грамм
  • Сахар — 500 Грамм
  • Вода — 200 Грамм
Лимоны вяленые (очень вкусные) - фото шаг 1
1. Лимоны промойте и разрежьте на дольки или четвертинки. Воду смешайте с сахаром, поставьте на огонь, дайте сахару раствориться.
Лимоны вяленые (очень вкусные) - фото шаг 2
2. В горячую воду положите лимоны, варите на небольшом огне 20 минут. Дайте лимонам остыть. В течение 3х дней несколько раз в день кипятите сироп и заливайте им лимоны.
Лимоны вяленые (очень вкусные) - фото шаг 3
3. Выложите лимоны на покрытый фольгой противень, сушите в разогретой до 100 градусов духовке с приоткрытой дверцей 2 часа.
Лимоны вяленые (очень вкусные) - фото шаг 4
4. Затем сушите лимоны еще 5-6 дней при комнатной температуре. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх