На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно - полезно

8 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Так и смартфон съесть можно...🤩"Сейчас бы супчик...
  • Елена
    Вот ещё бы шпинат полюбить...КЕКС ИЗ ОВОЩЕЙ СО...

СКУМБРИЯ ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ

3937385_6723a6153357390359c3e9b20543ce1a_20712 (700x466, 60Kb)

Скумбрия – вкуснешая и полезная рыба. От чешуи ее, не нужно очищать. И в этой рыбе очень мало костей, вернее один хребет и ребра. Мясо рыбы получается очень сочным, нежным и сытным, если приготовить ее запеченной в пищевой фольге. Фольга не позволяет сохранить собственный сок рыбы и тогда скумбрия исключительно нежной и ароматной.

При приобретении рыбы обращайте Ваше внимание на более крупные экземпляры, вес которых составляет примерно 600 грамм, ведь такая скумбрия будет более сочной. Не приобретайте рыбу уже почищенную и без головы, ведь в них мало сока.

 


Ингредиенты:

  • скумбрия 2 шт.;
  • лимон 1 шт.;
  • лук репчатый 1 шт.;
  • специи для рыбы;
  • соль.


Рецепт приготовления:

1. Берем скумбрию и отрезаем голову, хвосты, плавники, выдергиваем ребра (берем у основания и резкими движениями отрываем косточки), очищаем брюшко от всех внутренностей и от темной пленки (пленка придает горечь). Качественно вымываем брюхо тушки, посыпаем специями снаружи и внутри.

2. После этих приготовлений подготавливаем начинку для скумбрии. Смесь которой будет начиняться каждая рыбка. Режем мелко-мелко лук, затем нарезаем лимон. Сначала кружочками, затем на половинки, после на четвертинки. 

3. Затем подготавливаем укроп, измельчаем его очень мелко. Смешиваем зелень, лук и лимон. Добавляем еще 3 столовых ложки растительного или оливкового масла, тщательно перемешиваем.

4. Приготовленной субстанцией начиняем рыбу. По желанию к каждой скумбрии можете добавить по горошку душистого перца.

5. Сбрызгиваем соком лимона, а также делаем поперечные разрезы на нашей скумбрии.

6. После всех этих приготовлений каждую рыбку по отдельности заворачиваем в фольгу. Завернуть нужно плотно, для того чтобы весь сок из рыбки не вытек.

7. Отправляем нашу скумбрию в духовку, нагретую до 180 градусов. Время запекания 45 минут.

8. После приготовления, нужно открыть фольгу и дать постоять рыбе несколько минут. Это нужно для того, чтобы скумбрия взялась ароматной корочкой.

Запеченная скумбрия в фольге, быстрое и полезное блюдо, которое возможно приготовить без особых усилий. Однако результат превзойдет все ожидания.

Картина дня

наверх